По итогам 2020 года Костромской филиал ЦЛАТИ вошел в число лидеров ЦФО по приносящей доход деятельности

Директор Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО Евгений Снегирев совместно с представителями центрального аппарата проверил деятельность Костромского филиала. В рамках мероприятия его специалисты продемонстрировали лаборатории, оборудование, необходимую документацию, а также провели исследования пробы воды на хлориды, сульфаты и металлы.

Организация, в которой трудится 30 человек, специализируется на проведении лабораторных анализов воды, воздуха, почвы и отходов, обеспечивает экспертное сопровождение в области экологии и выполняет другие виды работ. В 2020 году совместно с сотрудниками Росприроднадзора костромские специалисты организовали 56 выездов. В результате проведено 3049 исследований, измерений, испытаний и анализов выбросов и сбросов загрязняющих веществ, отходов, компонентов окружающей среды. В том числе организован выезд в Череповец Вологодской области для отбора и исследований промышленных выбросов предприятий.

Филиал принимает участие в реализации Федерального проекта «Оздоровление реки Волга». В его рамках костромская лаборатория контролирует состояние водной среды на участке артерии между Ярославской и Ивановской областями.

По итогам 2020 года филиал продемонстрировал высокие показатели как в рамках выполнения госзадания, так и по внебюджетной деятельности — осуществлено 22 491 лабораторное исследование по заявкам организаций и компаний. Костромичи успешно сотрудничают более чем с 400 предприятиями, среди которых крупнейшие ювелирные фабрики, сельскохозяйственные производства и перерабатывающие комбинаты. Филиал оказывает услуги по экологическому сопровождению полного цикла — от отбора  проб и проведения исследований до выдачи заказчику всей необходимой итоговой документации.

Результаты работы филиала позволяют справляться с ролью одного из пяти межрегиональных Центров компетенции в ЦФО — он выполняет координирующие и наставнические функции для филиалов ЦЛАТИ в Ивановской, Ярославской и Владимирской областях, консультирует в наращивании объемов внебюджетной деятельности, оказывает содействие в решении текущих вопросов.

30.05.2023
В Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям обратились жители Пет...
Подробнее
26.05.2023
В апреле сотрудники Ярославского филиала ЦЛАТИ по ЦФО совместно с инспекторами Верхне-Волжского межрегиона...
Подробнее
25.05.2023
В апреле сотрудники филиалов ЦЛАТИ по ЦФО завершили обучение по программам: •    "Конфигуратор ...
Подробнее

+7 (495) 664-69-59